Центр информационных технологий «Парадокс» поделился своим опытом внедрения industry 4.0 на intra-tech

30 марта 2018

28-30 марта в Санкт-Петербурге Центр информационных технологий «Парадокс» представил свой доклад на VIII международной практической конференции INTRA-TECH

Конференция INTRA-TECH — традиционное место встречи для представителей нефтегазовых компаний, предприятий энергетики и перерабатывающей промышленности, подрядных организаций и поставщиков инновационных решений.Ежегодно конференция собирает представителей России, Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Италии, Китая, Франции, Англии, Германии. Подробные практические презентации с примерами работ, с демонстрацией работы оборудования, а также обсуждение работы прикладного ПО для решения сложных задач, обмен уникальным опытом — все это позволяет ежегодно собирать огромную аудиторию специалистов.

Одной из ключевых тем конференции INTRA-TECH, вызвавшей неподдельный интерес аудитории, стала «Industry 4.0: будущее или реальность?», которая объединила российских и зарубежных разработчиков в области применения инновационных технологий на промышленных предприятиях. В обсуждении этой актуальной темы, в рамках панельной дискуссии, принял участие Юрий Волщуков (Директор Центра информационных технологий «Парадокс»): «Природа Индустрии 4.0 предполагает инновационные подходы и эксперименты. Как ни парадоксально это звучит, но для четвертой промышленной революции важны не роботы, не цифровые технологии, не большие данные, а в первую очередь — люди. Люди, которые будут работать со всем перечисленным.»